Услуги
1. Абонентское юридическое обслуживание предприятий
2. Споры в областях:
- корпоративные конфликты
- арбитраж
- споры в области прав на недвижимое имущество
- споры с государственными органами, в том числе налоговые споры
3. Правовое сопровождение сделки
4. Правовое сопровождение инвестиционных проектов
5. Интеллектуальная собственность
6. Оффшоры
7. Согласования в антимонопольных органах

 

Вопросы регистрации

РУБРИКА: Вопросы регистрации

ТЕМА: Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по продаже слуховых аппаратов?


Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по продаже слуховых аппаратов?
 
В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 128-ФЗ торговля медицинской техникой не относится к числу лицензируемых видов деятельности. Если же в вашем случае имеет место производство медицинской техники, ее техническое обслуживание и/или осуществление медицинских услуг (проверка слуха), в этом случае должно осуществляться соответствующее лицензирование.
 
Следует также отметить, что реализация слуховых аппаратов, как технических средств, используемых исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов (п. 6 Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 998), не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

стажер ООО «ПРЕЗИДЕНТ КОНСАЛТ» И. Санталин


 
Консультации
(вопрос-ответ)

  Оформление земельного участка под домом
  Подробнее

  Подключение к газопроводу дачных участков
  Подробнее

Все консультации
Задать свой вопрос
Последний вопрос/
горячая новость

 ООО "ПРЕЗИДЕНТ КОНСАЛТ" заняло 4-е место в России и 1-е место среди петербургских компаний в рейтинге юридических фирм, осуществляющих защиту от рейдеров.   Подробнее


 
  
  
 

В начало
Карта сайта
Как связаться
 
 
 О компании  Новости
 Поиск  Афоризмы